В воскресной школе «Свеча» при Далматовском монастыре состоялось организационное собрание перед началом нового учебного года

В воскресной школе «Свеча», действующей при Успенском Далматовском мужском монастыре, 17 сентября начался новый учебный год. Летом в здании был проведён ремонт – оштукатурен и покрашен фасад, установлены дополнительные регистры отопления и др.

По традиции перед новым учебным годом состоялось организационное собрание, в начале которого все присутствующие спели молитву «Царю Небесный».

С напутственным словом к учащимся и педагогам обратился наместник монастыря игумен Варнава (Аверьянов). Он передал в благословение для библиотеки большое иллюстрированное подарочное издание архимандрита Макария (Веретенникова) «История Русской Церкви. Митрополичий период: 988-1589 гг.» и книгу сказок, собранных А.Н. Зыряновым.

Игумен Варнава также вручил грамоты, дипломы и сертификаты тем воспитанникам и педагогам воскресной школы, которые принимали участие и заняли призовые места в различных епархиальных конкурсах.

Руководитель воскресной школы Елена Васильевна Брежнева познакомила присутствующих с педагогическим коллективом – представила всех преподавателей, а затем вкратце рассказала собравшимся о том, чем будут заниматься дети в новом учебном году. Состоялось также знакомство с новыми учащимися, которые впервые пришли заниматься в воскресную школу.

В творческой части мероприятия юные воспитанники Лиза Тушина, Александра Жернакова, Вера Шалягина и Лиза Перепелица прочитали стихотворения. Лиза Тушина сыграла на домре, а Софья Вахрушева – на фортепиано.

На память была сделана общая фотография. В завершении встречи педагог Марина Александровна Перевалова провела мастер-класс по изготовлению флористических закладок из сухоцветов для книг, а затем состоялось традиционное чаепитие.

Всего просмотров (3)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели