В храме в честь Иоанна Предтечи д. Крестовское Шадринского района отметили престольный праздник

В храме в честь Иоанна Предтечи д. Крестовское Шадринского района 11 сентября 2022 г. была совершена Божественная литургия в престольный праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, а также в память 150-летия со дня освящения храма.

Службу возглавил настоятель прихода иерей Константин Стерхов в сослужении клирика храма в честь Богоявления Господня с. Усть-Миасское Каргапольского района диакона Константина Ворошнина. За богослужением молились прихожане Крестовского храма, а также паломники из таких городов как Шадринск, Курган, Екатеринбург и Тюмень. Ровно сто человек причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма, чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании», а также провозглашено обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу Всероссийского дня трезвости.

Отрадно, что именно к престольному празднику тщанием прихожан была написана аналойная икона Усекновения Главы Иоанна Предтечи, которая была освящена отцом Константином накануне перед всенощным бдением.

Общение прихожан с настоятелем продолжилось за трапезой. Желающие посетили музей храма, села и ярмарки, а также с молитвой совершили обливание водой на освящённом в честь пророка Илии колодце.