Руководитель воскресной школы при Свято-Троицком храме с. Маслянское В.Г. Наконечникова и педагог школы И.В. Юрова посетили линейку в МКОУ «Маслянская СОШ им. К.Д. Носилова»

По благословению настоятеля прихода во Имя Святой Троицы с. Маслянского протоиерея Димитрия Мельникова педагог воскресной школы при Свято-Троицком храме Ирина Валентиновна Юрова (помощник руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии и епархиального Отдела по культуре), а также руководитель воскресной школы Вера Георгиевна Наконечникова посетили 5 сентября 2022 г. линейку в МКОУ «Маслянская средняя общеобразовательная школа им. К.Д. Носилова».

Ирина Валентиновна поздравила школьников и преподавателей с началом нового учебного года и пригласила детей принять участие в епархиальных конкурсах детского творчества «Лето Господне» и «Красота Божьего мира», после чего представила педагогам и учащимся нового руководителя воскресной школы В.Г. Наконечникову.

В свою очередь Вера Георгиевна коротко рассказала о творческих объединениях, которые начнут работать в воскресной школе с 11 сентября: «Закон Божий» будет преподавать сама В.Г. Наконечникова, под руководством Галины Валентиновны Узелковой возобновит работу кукольный театр «Зёрнышко» для детей младшего возраста, Ирина Валентиновна Юрова станет заниматься с воспитанниками лепкой из ваты и изготовлением папье-маше, а Андрей Леонидович Васильев проводить мастер-классы с гончарным кругом, обучая подростков изготовлению гончарных изделий.