Накануне Дня знаний в рамках акции «Помоги пойти учиться» руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии, член Общественого совета Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» иерей Константин Стерхов совместно с сотрудниками полиции посетили воспитанников Шадринского детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями.

Полицейские вручили первоклассникам ранцы с комплектом канцелярских принадлежностей необходимых для обучения, а сотрудники Госавтоинспеции совместно с коллегами из Отдела организации дознания Управления МВД России по Курганской области преподнесли всем воспитанникам сладкие подарки. Гости пожелали детям и педагогам успехов в наступающем учебном году и крепкого здоровья.