В день Третьего Спаса в храме во Имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино состоялся праздничный молебен

Тре́тий Спа́с (Хлебный или Ореховый) — день в народном календаре славян, посвящённый воспоминаниям о перенесении Нерукотворного образа Спасителя. Приходится он на 16/29 августа.

По окончании молебна Нерукотворному образу Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Троицком храме с. Малое Дюрягино настоятель прихода иерей Михаил Фасола освятил плоды нового урожая.

После богослужения отец Михаил совместно с сотрудниками сельского Центра культуры и досуга провели интерактивную встречу с местными детьми. Ведущая мероприятия Светлана Анатольевна Гавырина – Заведующая МКОУ «Мало-Дюрягинский сельский Дом культуры» – познакомила молодёжь с традициями и обычаями отмечаемого в этот день церковного праздника, пригласив присутствующих в весёлый хоровод. А библиотекарь сельского ДК Татьяна Александровна Жданова провела для ребят занимательную викторину. Дети с интересом участвовали во всех предложенных конкурсах и с удовольствием отвечали на вопросы взрослых.