В рамках рабочего визита, приуроченного к 205-й годовщине со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), г. Далматово посетил Председатель МОО ИППО Сергей Степашин

В рамках рабочего визита в Курганскую область, приуроченного к 205-летнему юбилею со дня рождения начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме уроженца села Батурино Шадринского р-на архимандрита Антонина (Капустина), руководитель Императорского Православного Палестинского Общества Председатель попечительского совета Публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Сергей Вадимович Степашин в сопровождении членов ИППО посетил г. Далматово и Успенский Далматовский мужской монастырь. Духовенство Шадринской епархии во главе с Преосвященнейшим епископом Владимиром встретили москвичей у ворот святой обители.

Вместе с С.В. Степашиным монастырь посетили и.о. Заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никандр (Пилишин), член Совета ИППО руководитель Молодёжной секции Общества Олег Юрьевич Робинов, член Совета ИППО руководитель Московского регионального отделения Общества Олег Васильевич Шабуневич, Управляющий делами ИППО Даниил Олегович Бурдыга, а также представители Молодёжной секции ИППО.

Почётные гости в сопровождении правящего архиерея и наместника монастыря игумена Варнавы (Аверьянова) осмотрели достопримечательности обители, побывали в Скорбященском храме, приложились к мощам прп. Далмата Исетского, посетили монастырский музей и оценили ход работ по реконструкции ансамбля Далматовского монастыря.

Сергей Вадимович посетил также современный спортивно-рекреационный парк «Берёзовая роща», обустроенную смотровую площадку рядом с монастырём, новые пешеходные дорожки, беседки, спортивные зоны, обновлённый сквер Победы и стадион.

Напомним, ранее в Курганской области с рабочей поездкой Сергей Степашин был в 2017 году вместе с Председателем Комитета Почётных членов ИППО Патриархом Московским и всея Руси Кириллом на праздновании 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина).