В рамках проведения ярмарки «Всем миром»учащиеся средней школы №2 г. Куртамыша передали канцелярские товары для детей из многодетных и малообеспеченных семей

Учащиеся и преподаватели МКОУ «Куртамышская средняя общеобразовательная школа №2» 21 августа 2022 г. посетили воскресную школу при храме в честь святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша с целью передачи канцелярских товаров для детей из многодетных и малообеспеченных семей в период проведения ярмарки «Всем миром» перед началом учебного года.

Встретила молодёжь руководитель воскресной школы Любовь Юрьевна Незаметдинова. Она с благодарностью приняла от ребят тетради, альбомы, цветные карандаши и прочие канцелярские принадлежности необходимые для учебного процесса и пообещала детям, что обязательно всё будет передано нуждающимся школьникам.

Затем Любовь Юрьевна рассказала гостям о деятельности воскресной школы и провела беседу о православной культуре, напомнив о важных библейских сюжетах и предложив попытаться совместно определить свойства Божии, после чего школьникам была показана православная литература о жизни Иисуса Христа, Богородице и святых, чьи имена носил каждый из присутствующих.

Далее беседа продолжилась в храме. Учащиеся познакомились с церковной терминологией и предназначением таких предметов как иконостас, аналой, фрески, канунный стол с приношениями для поминовения усопших, а также узнали, как правильно поставить свечу и приложиться к иконе. А вот на заданный детям вопрос о том, что можно попросить у Бога или у святых, ответ был таков: «Здоровья родным, счастья папе и маме».

Пусть родители пока стояли вне храма и по своей стеснительности не решались зайти в него, но дети сделали первый шаг, помолившись за них.

Всего просмотров (8)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели