В Успенском храме г. Шумихи второй месяц продолжаются строительно-ремонтные работы

Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы был заложен в 2000 г. в виде небольшого восьмерика, площадь которого составляла около 50 м2. Закладка храма осуществлялась с благословения епископа Курганского и Шадринского Михаила (Расковалова).

В 2012 по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина (Горянова) к построенному небольшому храму была пристроена алтарная часть площадью 42 м2, после чего само здание и престол были освящены в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Далее, в 2015 г., по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира (Маштанова) была возведена притворная часть храма и колокольня, площадью 42м2 .

На сегодняшний день производятся внутренние работы по ремонту и отделке притворной части храма, а также реконструкции алтарной и центральной его частей.