В храме Святителей Модеста Иерусалимского и Власия Севастийского села Чинеево Юргамышского р-на совершён молебен и последующий чин освящения сельского колодца

В день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, 19 августа 2022 г., благочинный Западного церковного округа протоиерей Сергий Тельманов по приглашению местных жителей посетил с. Чинеево Югамышского муниципального округа для освящения очищенного от мусора церковного колодца.

В разрушенном и лишённом кровли храме в честь Святителей Модеста Иерусалимского и Власия Севастийского был отслужен водосвятный молебен. По окончании богослужения прихожане крестным ходом во главе с батюшкой двинулись к студенцу, где был совершён чин освящения колодца от скверны. Далее крестоходцы, обойдя церковь, вернулись в храм, где отец Сергий освятил заранее принесённые жителями мёд и фрукты. В завершении священнослужитель обратился к прихожанами с проповедью, в которой рассказал о праздниках, именуемых в народе Медовый Спас и Яблочный Спас (или Преображение Господне), а также о продолжающемся Успенском посте.

Организатор данной встречи местная учительница и депутат Чинеевской сельской Думы Наталья Хмелевская поблагодарила священнослужителя и неравнодушных к вере людей за состоявшийся православный праздник, после чего была сделана общая фотография и все присутствующие прошли на чаепитие в Дом культуры.

Всего просмотров (2)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели