«Не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Мф. 9:12). Село Звериноголовское

«Не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Мф. 9:12) – эти евангельские слова непрестанно напоминают священнику о том, что к больным он приходит как духовный врач, посылаемый Спасителем — Господом нашим Иисусом Христом.

Настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Звериноголовское протоиерей Владимир Швидкий посетил 19 августа 2022 г. больных, проходящих своё лечение в Центральной районной больнице с. Звериноголовское. Отец Владимир обошёл палаты терапевтического и хирургического отделений, записав имена всех, кто пожелал заказать молебен. Пожелали практически все.

После совершения молебна батюшка помазал верующих святым елеем. Священнослужитель поздравил пациентов больницы с праздником Преображения Господня, рассказав им об евангельском событии, когда на горе Фавор апостолы Иоанн, Пётр и Иаков увидели Христа во всей Его Божественной сияющей славе. Затем отец Владимир душевно побеседовал с пациентами, найдя для каждого утешительные и ободряющие слова, а также поведал болящим свидетельства Евангелия о многочисленных исцелениях, совершённых Спасителем по вере самих людей, страдающих теми или иными недугами, и об удивительных случаях из современной жизни.

Пациенты с искренней радостью благодарили батюшку за то, что их навестили, поздравили с праздником и помолились за их выздоровление, ведь присутствие священника укрепляет их силы. Одна женщина, которая часто лежит в больнице, была очень признательна священнослужителю за его визиты и поделилась с ним тем, что после посещения и молитв отца Владимира она быстро идёт на поправку, и её вскоре выписывают домой. 

Все больные и медицинский персонал с большим удовольствием разбирали освящённые яблочки, принесённые батюшкой. В завершении своего посещения ЦРБ отец Владимир пожелал всем находящимся на стационарном лечении помощи Божией, безропотного терпения и скорейшего выздоровления.

 

 

Всего просмотров (13)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели