В день Крещения Руси иерей Александр Антонов совершил водосвятный молебен в строящемся храме в честь равноап. вел. кн. Владимира села Камышное Сафакулевского р-на

По благословению Главы Шадринской епархии, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, 28 июля 2022 г., настоятель храма Воскресения Христова с. Сафакулево иерей Александр Антонов посетил с. Камышное, в котором ведётся строительство храма в честь равноапостольного великого князя Владимира.

В небольшом каменном здании был отслужен водосвятный молебен с акафистом святому.

Во время пастырской проповеди иерей Александр поздравил прихожан с праздником Крещения Руси и рассказал собравшимся о жизни великого князя, а также о принятии им Святого Крещения, которое Божиим промыслом дало толчок всем ключевым событиям в истории Русской земли, повлиявшим в итоге на становление нашего государства, его культуру, духовный облик и последующую жизнь всего православного мира.

В конце проповеди священнослужитель окропил святой водой всех молящихся и благословил их на дальнейшие работы по возведению храма.