Подведены итоги первых 10-и дней проекта «Социальный пункт «Нива милосердия». Куртамыш

Реализация проекта «Социальный пункт «Нива милосердия» при храме святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша при поддержке Фонда президентских грантов перешагнула за десятидневный рубеж. И можно уже подвести первые итоги деятельности руководителя проекта диакона Валерия Водянникова, сестёр милосердия и волонтёров.

Первый день – запуск проекта. Тогда все волновались. Сейчас же работа плавно распределилась между сёстрами милосердия и детьми-волонтёрами из воскресной школы: кто-то встречает и провожает посетителей благотворительной столовой, кто-то находит нужную тему для разговора за чашкой чая, а кто-то собирает продуктовые наборы по просьбе нуждающихся и оказывает им вещевую помощь.

Генеральным директором Автономной некоммерческой организации «Семейный центр развития «Гнездо» Екатериной Валерьевной Сотниковой очень вовремя была передана в школу плита для пищеблока. Повар Наталья Владимировна Обласова сразу же оценила высокое качество новой плиты, так как она значительно сокращает время приготовления пищи. К тому же, на ней можно сразу же готовить первое, второе и третье блюда.

За 10 дней получили горячее питание 466 нуждающихся, а вещевую помощь 15 человек. В проекте указано, что число благополучателей за полгода должно составить не менее 500 человек.

Продуктовую поддержку Петропавловскому приходу оказали многие предприниматели: это ИП Золотавина И.В., которая на престольный праздник безвозмездно поставила 10 буханок хлеба и 100 сахарных булочек; ИП Матвеев, предоставивший для благополучателей 5 кг сладостей; ИП Буков А.В. – более 10 кг мясных наборов для супа. Кроме того, скорая помощь Центральной районной больницы им. К.И. Золотавина выехала по звонку на помощь пострадавшему Александру – человеку без определенного места жительства. Диакон Валерий Водянников помог ему перейти в помещение при церкви, где доктор, осмотрев больного, сделал ему обезболивающий укол.

Оказание первой помощи пострадавшим входит в нашу прямую обязанность. Заведующий поликлиникой Сергей Аркадьевич Исаев написал письмо в поддержку проекта для организации медицинской поддержки. И помощь пришла незамедлительно!

 

Всего просмотров (31)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели