И.о. благочинного Южного церковного округа иг. Варнава (Аверьянов) наградил представителей органов власти г. Куртамыша и Куртамышского р-на памятными медалями

И.о. благочинного Южного церковного округа, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) 12 июля 2022 г. по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, наградил юбилейными медали «В память 100-летия мученической кончины священномученика Аркадия Боровского» Главу Куртамышского муниципального округа Андрея Николаевича Гвоздева и Председателя Куртамышской районной Думы Николая Григорьевича Кучина — за усердные труды на благо Шадринской епархии.

Хор куртамышского Петропавловского прихода вместе с прихожанами пропели «Аксиос», что означает достойны (такой награды). По окончании церемонии награждения Андрей Николаевич и Николай Григорьевич выступили с ответным словом, в котором отметили: «Церковь и государство служат народу. И чем теснее эта связь, тем больше хорошего можно сделать на благо общества».