Редакция газеты «Сельская новь» из с. Шатрова стала призёром конкурса «Православие и СМИ», состоявшемся в г. Тобольске в июне 2022 г., в номинации «Печатные СМИ»

В июне в Тобольске прошёл ХХ межрегиональный фестиваль для журналистов «Православие и СМИ». В этом году на конкурс фестиваля поступило более 120 заявок от журналистов и редакций СМИ из регионов Уральского федерального округа и других областей России. Участие приняла и редакция газеты из села Шатрово «Сельская новь».

Приятно отметить, что на этот раз «Сельская новь» стала призёром конкурса в номинации «Печатные СМИ» за серию публикаций о православной жизни села и района, заняв III место. Редакция газеты плодотворно сотрудничает с местным приходом в честь Мефодия и Кирилла села Шатрово и его настоятелем иереем Сергием Кретовым.

Награду и ценные подарки вручил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Отметим, что фестиваль посвятили 400-летию образования Сибирской епархии Русской Православной Церкви с центром в Тобольске.