Для храма в честь Вознесения Господня с. Ключи изготовлены облачения зелёного цвета

По завершению Божественной литургии 15 мая 2022 г. настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Ключи иерей Димитрий Дряннов  совершил чин освящения инди́тий (или одежд и покрывал престола и жертвенника).

Чаяниями прихожан и неравнодушных жертвователей для храма сшиты облачения зелёного цвета. В комплект входят накидки на престол, жертвенник, аналои и тумбы, катапетасма (или завеса Царских врат) и пелена на распятие.

Зелёные облачения используются при богослужениях на праздники Святой Троицы и Входа Господня в Иерусалим, а также в дни памяти преподобных. Зелёный – цвет вечной жизни, обновления, оживотворения.

Все облачения в Ключевской храм шьёт матушка Анастасия Екимова – вдова настоятеля и строителя  храма.