Настоятель Успенского храма г. Шумихи отслужил заупокойную литию у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

Во всех храмах Русской Православной Церкви 9 мая проходят поминальные службы по воинам, павшим во время Великой Отечественной войны.

В этот день заупокойное богослужение состоялось и в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Шумиха. Поминальную службу при стечении прихожан провёл настоятель прихода протоиерей Алексий Новоселов.

Также 9 мая в 19.00 на городской площади у памятника погибшим в Великой Отечественной войне настоятель Успенского прихода отслужил заупокойную литию по всем убиенным воинам и в годину войны почившим православным христианам.

По окончании литии, обратившись к присутствующим на площади землякам, протоиерей Алексий Новоселов поздравил их с праздником Великой Победы и пожелал всем крепкого здоровья и мира, отметив, что память и молитва о почивших — это главное, что необходимо для всех от века скончавшихся, и призвал почаще молиться о своих ближних. Литию пел хор Успенского прихода.

Закончилась поминальное богослужение возжжением свечей у памятника павшим воинам.