В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье отметили праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Храм к Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в праздничном убранстве: установлена рождественская елка, в центре пред алтарём вертеп, украшенный еловыми ветками и шишками, покрытыми зимней изморозью, икона новорожденного Богомладенца Христа с Пресвятой Богородицей.

Во дворе прихожане обустроили ещё один вертеп – снежный. Внутри пещера, устланная сеном, и ясли с Богомладенцем, которые окружают библейские персонажи – Пресвятая Богородица, Иосиф Обручник, ангелы, ослики…

Прибывая в храм, дети и взрослые, помолясь, подходят к святому месту. Молодёжи очень хочется сесть поближе к Богомладенцу, сделать фотоснимки.

Праздничные Рождественские богослужения начинаются 6 января в 8.00 утра. Царские часы. Рождественский сочельник. Воспитанники воскресной школы при Покровском храме р.п. Каргаполье совместно с педагогами приготовили удивительный подарок для настоятеля храма протоиерея Михаила Тихонова и прихожан – спектакль младшей группы о злом мишке, который в Рождество стал добрым для всех – и для лисы, и для павлина, и для льва, и для соловья, и для мышки. А затем ребята дружно исполнили песнопения во славу праздника. В этот день дети подарили именинную песню для нашей милой матушке Любови, поздравив её с днём рождения (так совпало). Ей были преподнесены цветы, прочитаны стихи и выражена сердечная благодарность за её преданное служение храму и материнскую заботу о приходе и прихожанах. Доброго ей здравия и многая лета!

В 16.00 часов – всенощное бдение на хлебах, а в 12.00 – славление Рождества Христова. Настоятель прихода торжественно огласил Рождественские послания — от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также от епископа Шадринского и Далматовского Владимира.

Праздничные богослужения продолжились утренней Божественной литургией 7 января. После окончания службы отец Михаил поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и пригласил всех на праздничную трапезу. А дети получили из рук батюшки рождественские подарки.

Особая благодарность местным СМИ, опубликовавшим на первой странице районной газеты «Сельская правда» поздравление настоятеля Покровского храма р.п. Каргаполье протоиерея Михаила Тихонова жителям Каргапольского р-на с праздником в честь Рождества Христова жителей Каргапольского района, здесь же график богослужений в праздничные дни.

Вместе со всем православным миром каргапольский храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы восклицает: «Христос рождается! – Славите!»

Помощник настоятеля прихода В.С. Чемякина

 

Всего просмотров (15)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели