В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Шумихи состоялась праздничная Божественная литургия, посвящённая Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Морозная звёздная ночь… Снег ложится ровным мягким покровом на землю… Кажется, что небо приблизилось. И в самой глубине сердца в ответ распахнутому звёздному небу вдруг загорается искорка надежды на то, что мир вокруг нас изменится к лучшему. С наступлением Нового года на душе становится как-то особенно тепло, потому что через несколько дней наступит праздник Рождества!

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Шумихи накануне был чисто убран и торжественно украшен, а дети, искренне радуясь приближающемуся празднику и, конечно же, всеми силами готовясь к этому волшебному и удивительному событию, сделали поделки, которыми была оформлена выставка.

Рождество Христово – удивительное время! Время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!..

«Христос рождается – славьте!», — разносится по всей вселенной, — «Христос с небес – встречайте!». Весь мир ликует о рождении Богомладенца! Ангельские силы, человеческий род и всякое творение Божие вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ.

Днём 7-го января дети и взрослые, прибывшие в храм, собрались возле рождественской ёлки. Праздник начался с пения тропаря Рождества Христова.  По окончании Божественной литургии настоятель прихода иерей Леонид Сунгуров торжественно поздравил всех собравшихся со светлым праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, зачитав Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского.

Дети с радостным вдохновением рассказывали стихи и исполняли рождественские песнопения. По окончании их выступления отец Леонид вручил ребятам сладкие подарки, а затем и сам с неменьшим удовольствием стал водить хороводы вокруг ёлочки вместе с детьми и их родителями.

После того, как фотограф сделал снимок для общего фото, все присутствующие в радостном предвкушении переместились в трапезную храма.

Великий праздник Рождества!!! Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное – ближе к Богу.

 

Всего просмотров (5)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели