Праздничная Божественная литургия в храме в честь Преображения Господня пос. Кособродск

В ночь с 6 на 7 января, в великий двунадесятый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме в честь Преображения Господня посёлка Кособродск, настоятель прихода иерей Алексий (Секисов) совершил праздничную Божественную литургию.

В эту светозарную Рождественскую ночь односельчане и паломники, приехавшие из разных мест, собрались в Преображенском храме на праздничном богослужении, чтобы разделить радость торжества друг с другом, тем самым преумножив её в своём сердце.

За Божественной литургией настоятель огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а по окончании богослужения зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, после чего обратился к молящимся со словами праздничной проповеди, в которой сердечно поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова.