В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в женском монастыре в честь Похвалы Божией Матери села Боровское Шадринской епархии отметили престольный праздник

Главный храм Боровского женского монастыря освящён в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Накануне престольного праздника в стенах храма состоялось всенощное бдение, а 19 декабря духовенством обители была отслужена Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Сергий Климов в сослужении клириков Боровского монастыря: духовника обители иеромонаха Владимира Яненко, а также иереев Виктора Сысолятина и Сергия Янченко.

По окончании Литургии все присутствующие прошли крестным ходом вокруг Николаевского храма. Во время шествия верующие несли частичку мощей свт. Николая, которая всегда хранится в алтаре храма. Затем духовенство, сёстры, прихожане и гости обители пропели акафист святому, стоя перед его иконой и ковчегом с частицей его святых мощей.

Святителю отче наш Николае, моли Бога о нас!