Представители Отдела религиозного образования и катехизации совместно с духовенством Шадринской епархии приняли участие в Пленарном заседании XVII областных Рождественских образовательных чтений на тему «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

15 декабря в Кургане состоялись XVII областные Рождественские образовательные чтения, проходившие в очно-заочном формате. Участники мероприятия заседали в районных отделах образования, расположенных на территории Шадринской епархии.

В Шадринском районном отделе образования на заседании через видеоконференцсвязь присутствовали: благочинный Восточного церковного округа настоятель храма в честь Воскресения Словущего г. Шадринска протоиерей Василий Семенов, настоятель храма в честь равноапостольного великого князя Владимира г. Шадринска  протоиерей Владимир Тарасов, клирики кафедрального храма в честь святителя Николая г. Шадринска иерей Сергей Семенов и протодиакон Василий Тихонов, руководитель воскресной школы при кафедральном храме в честь святителя Николая Ольга Петровна Пайвина и помощник руководителей Отделов по культуре и РОиК Шадринской епархии Ирина Валентиновна Юрова.

С приветственным словом к собравшимся обратились митрополит Курганский и Белозерский Даниил, а также Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Ивановна Кокорина. В пленарном заседании принял участие заместитель главы ВРНС председатель общества «Царьград» Константин Валерьевич Малофеев, выступивший с докладом «Империя сквозь века». С докладом  «Педагогика соработничества в условиях секулярного  мира» выступил  Додонов Анатолий Петрович – директор православной школы в честь святого благоверного князя Александра Невского, заслуженный учитель Российской Федерации.

По традиции были  вручены награды лучшим педагогам, реализующим духовно-нравственный компонент в образовательных программах.

Ведущим Рождественских чтений выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии иерей Георгий Чирков.

Пресс-служба Курганской епархии вела онлайн-трансляцию заседания на своей странице ВКонтакте, где можно посмотреть его в записи.

Всего просмотров (3)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели