Настоятель храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла протоиерей Александр Тимушев освятил здание, предназначенное для «Дома милосердия»

Настоятель Куртамышского храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Тимушев 28 ноября 2021 г. освятил здание, в котором после ремонта будет находиться «Дом милосердия». Это было заброшенное помещение с провалившимся полом и облупленными стенами. После благословления батюшки трудами добровольцев здание было восстановлено. Всю его площадь разделили на три части: зона отдыха, трапезная и комната для благотворительных акций.  Добровольцы, женщины и мужчины, с большой любовью благоустраивали будущий «Дом милосердия», максимально приближая его уют к домашнему.

О проведении благотворительной  акции отец Александр заранее оповестил всех по окончании Божественной литургии. Прихожане с радостью откликнулись на призыв, принесли тёплые вещи, одежду б/у, продукты для приготовления благотворительного обеда, детскую одежду и игрушки для многодетных семей. Пожертвований было очень много.

Сразу после освящения помещения пришли первые посетители и были приятно удивлены бесплатным ассортиментом. Они выбрали необходимые им вещи, оставшись очень довольными и благодарными. Так же в этот день накормили горячим обедом всех нуждающихся. Отметим, что в благотворительной трапезной каждое воскресенье будут кормить горячей пищей. В холодное время года такая помощь особенно необходима тем, кто не может сам позаботиться о себе в полной мере. Мы рады, что нам удалось привлечь к участию неравнодушных людей и привнести в мир больше добра. Так, делами милосердия положено начало Рождественскому посту.

 

Всего просмотров (34)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели