Благочинный Южного церковного округа настоятель храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев возглавил занятия «Православного университета» третьего возраста при Комплексном центре социального обслуживания населения

На занятии, состоявшемся 25 ноября 2021 г., присутствовали вакцинированные, переболевшие коронавирусной инфекцией слушатели, которые предоставили соответствующие документы.

Отец Александр очень чётко и доступно рассказал о смысле первой заповеди Божией, раскрыл основные аспекты этого вопроса, остановившись на ярких жизненных примерах и примерах из личного опыта.

Во время беседы батюшка подчеркнул, что Бог – источник всех благ, и человек должен стремиться к Нему, ибо только в Боге он получает жизнь. «Я есть путь и истина и жизнь» (1Кор. 10:31). Главным средством богообщения является молитва и святые таинства, в которых мы получаем благодать Божию, в таинстве Покаяния происходит прощение грехов и воссоединение человека с Церковью. Все присутствующие имели возможность задать отцу Александру интересующие их вопросы и получить от батюшки исчерпывающие ответы.

На прощание отец Александр поблагодарил слушателей за проявленный интерес к теме. Для всех первая заповедь открылась ещё более глубоко. Такие беседы очень нужны, они заставляют по-иному взглянуть на, вроде бы, известные истины…