19 ноября в России и некоторых других странах бывшего СССР отмечается День ракетных войск и артиллерии.

В этот день руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола был удостоен памятной медали «80 лет арсеналу ракетного и артиллерийского вооружения» (приказ № 1031 от 15.11.2021 г., полковник Милахин Д.В.) – «За большой вклад, содействие и активную помощь в организации жизнедеятельности войсковой части 58661-БН г. Щучье, способствующих нравственному и патриотическому воспитанию военнослужащих».

Отец Алексий поблагодарил командира части за награду и поздравил всех военнослужащих с профессиональным праздником, после чего добавил: «Мы и впредь будем прикладывать максимум усилий для обеспечения тех задач, которые возложены на духовенство Православной Церковью. Господь заповедал каждому из нас «служить в своей должности и трудиться в своем призвании», а также являться душепопечителями для людей, что мы и стараемся в меру своих сил исполнять».