В Западном благочинии оказали помощь многодетной семье, оставшейся без кормильца, проживающей в деревне Бутырское Мишкинского района

Семья состоит из мамы и трёх несовершеннолетних детей. Благочинный Западного церковного округа настоятель храма во Имя Святой Троицы п. Мишкино протоиерей Алексий Фасола познакомился с ними, когда семья находилась в отчаянном положении. В первую очередь батюшка совершил над всем семейством таинство Крещения и, выяснив в беседе пожелания детей и их мамы, оказал помощь. В подарок многодетной семье была привезена коза, чтобы в доме всегда было молоко, а также доставлены куры, гуси и кролики.

Как же рады были подаркам дети! Глаза их светились неподдельным счастьем и радостью! Для своего будущего хозяйства семья заранее подготовила сарай и приобрела необходимые корма. Благочинный пообещал и в дальнейшем помогать им по мере возможности.

В храме во время проповеди протоиерей Алексий обратился к прихожанам словами епископа Сильвестра, который посетил Свято-Троицкий храм в п. Мишкино 13 июня 1914 года и отслужил в нём всенощное бдение. Владыка, обращаясь к пастве, сказал: «Помогайте друг другу! Каждый чем может…». Вот и в наше тяжелое время батюшка призвал прихожан: «Помогайте каждый, чем можете!».

Всего просмотров (21)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели