Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Фасола посетил 3-й пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Курганской области

Посетив 15 ноября 2021 г. 3-й пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Курганской области, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола провёл беседу с личным составом о различных ситуациях, с которыми ежедневно сталкиваются огнеборцы, а также рассказал жизненные истории людей, спасшихся только чудом – по милости Божией, и в ответ сам услышал многочисленные рассказы пожарных о чудесных избавлениях людей из огненного плена, по вере их.

В своей беседе отец Алексий призвал работников МЧС и их семьи чаще посещать храмы, исповедоваться, причащаться и не забывать при выходе на борьбу с огнем творить молитву. Каждого служащего МЧС батюшка благословил иконой  «Неопалимая Купина».

Всего просмотров (11)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели