Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Шадринской епархии иерей Виталий Лукиных принял участие в видеоконференции, организованной Советом по взаимодействию с религиозными организациями Оренбургского Войскового Казачьего Общества

28 октября 2021 г. руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Виталий Лукиных принял участие в видеоконференции Совет по взаимодействию с религиозными организациями Оренбургского Войскового Казачьего Общества (ОВКО).

В совете принимали участие все руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, расположенных на территории ОВКО. Видеоконференцию возглавил священник Оренбургского казачьего войска Максим Меняйло.

В видеоконференции были затронуты следующие вопросы:

освещение работы с казаками и казачьей молодежью в СМИ – по этому вопросу выступил Канев Максим Николаевич, заместитель войскового атамана по развитию казачьего образования, по культуре и работе с молодежью;

создание комиссии по деструктивным культам, выбор её руководителя и членов.

Все участники единогласно проголосовали за создание положения о Совете по взаимодействию с религиозными организациями ОВКО.

В конце вебинара выступил иерей Алексей Занозин, клирик Нижнетагильской епархии. Он рассказал о Братстве православных следопытов, в котором состоят и казачата того прихода, где он несёт послушание.

По окончании встречи участники тепло попрощались, договорившись быть на связи.

Всего просмотров (10)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели