Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Щучье иерей Константин Фасола встретился с учащимися 2 класса МКОУ «СОШ №1»

18 октября 2021 г. школьники 2 класса Щучанской средней общеобразовательной школы №1 вместе со своими педагогами посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери г. Щучье.

При встрече настоятель прихода отец Константин Фасола провёл для детей экскурсию по храму, рассказал о том, как подобает себя вести в подобных местах, как правильно креститься и ставить свечи.

Учащимся было интересно узнать о Боге, о прародителях всего рода человеческого Адаме и Еве, о Матери Божией и о Господе нашем Иисусе Христе. Многие ребятишки посетили храм в первый раз, а кто-то уже бывал здесь с бабушкой или мамой. Но всем школьникам было одинаково интересно послушать рассказ настоятеля и посмотреть на внутреннее убранство храма.

В конце беседы все дети поднялись на колокольню, чтобы самостоятельно позвонить в колокола. Отец Константин поблагодарил ребят и педагогов за встречу и пожелал учащимся успехов в учёбе и здоровья.

Всего просмотров (17)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели