Руководитель Отдела по тюремному служению протоиерей Сергий Тельманов посетил ФКУ «Исправительная колония №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области»

В соответствии с письмом Синодального отдела от 23 октября 2021 г. с 8 по 14 октября текущего года во всех исправительных учреждениях органов Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации проводится неделя молитвы.

В соответствии с графиком, утверждённым в УИС Курганской области, 8 октября 2021 г. руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов посетил Юргамышскую женскую исправительную колонию №7.

В стенах заведения был отслужен молебен о заключённых под стражу. Это особое чинопоследование, в прошениях которого отражены духовные нужды и переживания наших сестёр, находящихся в местах принудительного содержания.

В этот раз на молитву собралось необычно много осуждённых женщин – 28 человек. Стоя со сосредоточенными лицами, они внимали словам молитвы: «Услыши в скорби и тесноте душевной призывающих Тя: в немощи находящихся душевные и телесные раны уврачуй: в ожесточении сердечно сущия к покаянию обрати: правды и оправданий Твоих ищущих в вере и творении заповедей утверди и на путь спасения настави». После молебна трое осуждённых остались на исповедь. Двое из них причастились Святых Христовых Таин.

Всего просмотров (23)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели