По благословлению настоятеля прихода в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша протоиерея Александра Тимушева начала свою работу воскресная школа при храме

Открытие нового учебного года в воскресной школе было запланировано на 19 сентября. В этот день в Петропавловском храме г. Куртамыша состоялся молебен при начатии учения отроков, который совершил руководитель школы иерей Олег Мхамадиев.

Дети с большим вниманием слушали молитвенное пение хора и искренне радовались окроплению их святой водой.

По окончании молебна отдохнувшие за лето и набравшиеся сил школьники вместе с педагогами отправились в здание учебного заведения.

Эту встречу ждали и дети и взрослые. Преподаватели познакомили ребят с учебными классами, библиотекой и игровыми комнатами, а также рассказали о том, чем они будут занимать в течение всего года.

После официальной части состоялось приятное мероприятие – праздничная трапеза. Надеемся, что все будут здоровы, и любой воскресный день, действительно, станет для каждого ребёнка праздником Малой Пасхи.