По благословению благочинного Восточного церковного округа протоиерея Василия Семёнова на Воскресенском кладбище состоялся субботник, посвящённый 141 годовщине со дня освящения храма в честь Воскресения Словущего

17 сентября на территории Воскресенского кладбища состоялся субботник по очистке территории захоронений от мусора, сухостоя, валежника.

К любому празднику принято наводить порядок, поэтому в преддверии 141 годовщины со дня освящения храма Воскресения Словущего прихожане храмов города Шадринска и часть духовенства собрались на субботник. В рамках данной акции приняли участие волонтёры, студенты и неравнодушные жители города. Принимая участие в таких благовидных акциях и проявляя заботу об усопших, молодое поколение учится бережно относиться к истории своей Родины и почитать память людей, ушедших в мир иной. Отдавая время и силы на заботу о могилах предков – умерших от ран воинов, монашествующих, священников, знаменитых горожан и прихожан – воочию подтверждается святоотеческая мудрость: «Чтите и помните. Ибо жизнь есть и будет, пока чтим память предков. Ибо там, где не чтут мертвых, не любят живых», а также основной завет христианской жизни – любовь к ближним.

После завершения работ, по благословению настоятеля храма Воскресения Словущего митрофорного протоиерея Василия Семёнова, все участники субботника были приглашены в трапезную.

Всего просмотров (12)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели