Праздник Преображения Господня отметили в селе Малое Дюрягино

В день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятелем храма во Имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино иереем Михаилом Фасолой  была совершена Божественная литургия.

По окончании богослужения состоялось освящение плодов нового урожая, вслед за которым для детей села был устроен весёлый познавательный праздник, который состоялся в МКУК «Шумихинский центр культуры и досуга». Сотрудником Центра (работником местной библиотеки и художественным руководителем мероприятия) Светланой Гавыриной была проведена интерактивная встреча с детьми. Она была посвящена празднику с красивым названием «Яблочный Спас» и оказалась весёлой и радостной.

Ведущая познакомила детей с традициями и обычаями этого дня, пригласила ребятишек в веселый хоровод, загадала «яблочные загадки». Ребята с увлечением участвовали в конкурсах, в том числе в викторине «Яблоки в литературе», а затем настал черёд «яблочных эстафет».

Праздник завершился вкусным угощением: дети отведали яблочного пирога и яблочного компота, а также с удовольствием лакомились фруктами, среди которых были отнюдь не только яблоки, но также груши, сливы и виноград.

Всего просмотров (6)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели