По благословению настоятеля храма в честь Преображения Господня р.п. Кособродск иерея Алексия Секисова были проведены работы по ремонту и благоустройству храма

Каждый год в летнее время приход рабочего посёлка Кособродск старается своими силами выполнить ремонтные работы по благоустройству и благоукрашению храма в честь Преображения Господня.

Так и в этом году настоятель храма иерей Алексий Секисов вместе с прихожанами организовали покраску внутренних стен и уборку храма.

После того, как в храме собрались все трудники, состоялся молебен перед началом всякого благого дела. После общей молитвы прихожане приступили к работе, установили строительные леса, подготовили стены, а после их окраски вымыли окна, почистили подсвечники и провели генеральную уборку всего помещения.