Братия Далматовской обители приняли участие в мероприятиях Дня памяти и скорби в городе Далматово

22 июня 2021 года в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны братия Далматовской обители во главе с наместником игуменом Варнавой (Аверьяновым) приняли участие в мероприятиях Дня памяти и скорби в г. Далматово.

Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России дата 22 июня объявлена «Днем памяти и скорби». В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня. По всей стране проводятся памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны.

В день, когда отмечается юбилейная 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) с братией обители прошли в колонне жителей г. Далматово от Успенской площади до Обелиска Победы.

Участники торжественного мероприятия почтили память советских воинов и тружеников тыла возложением цветов и венков к монументу в центре г. Далматово.

В торжественном шествии и возложении цветов приняли участие Глава Далматовского района Александр Васильевич Столбов, первый заместитель Главы Далматовского района Андрей Геннадьевич Аносов, Глава г. Далматово Сергей Анатольевич Спицын, председатель Далматовской районной Думы Алексей Геннадьевич Курочкин, председатель Далматовской городской Думы Юрий Владимирович Обоскалов, начальник отдела МВД по Далматовскому району подполковник полиции Владимир Викторович Кобяков, военный комиссар по Далматовскому и Катайскому районам капитан 3-го ранга Сергей Федорович Захаров, представители предприятий и общественных организаций Далматовского района, в том числе Успенского Далматовского мужского монастыря.