Божественная литургия в День Святой Троицы г. Шадринск. 20.06.2021 г.

20 июня 2021 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницу, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики храма Николая Чудотворца.

За богослужением владыка Владимир вознес молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Виталий Лукиных.

По завершении Литургии владыка Владимир совершил великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв.

Затем Преосвященнейший владыка Владимир поздравил прихожан с праздником и обратился со словами назидания: «Всечестные отцы, дорогие братья и сестры, всех вас сердечно поздравляю с Днем Святой Троицы, Пятидесятницей! Сегодня мы вспоминаем событие, которое произошло после Вознесения Господа Иисуса Христа. В этот день Дух Святой сошел на апостолов, и они, исполнившись Духа Святого, начали проповедовать о Христе на разных языках, поэтому кто бы на каком наречии ни говорил, понимали, что говорят ученики Христа. Сегодня мы празднуем и основание нашей Церкви. Все мы являемся чадами Церкви Христовой, в которую мы вошли через таинство Крещения. В таинстве Миропомазания всем нам была дарована благодать Духа Святого. Чтобы сохранить ее, нам нужно постараться всегда пребывать с Богом, жить по Его заповедям и не впадать в грех, молиться, каяться и принимать участие в церковных таинствах. Будем же, братья и сестры, благодарить Господа за все Его великие благодеяния, стараться не оставлять Церковь, держаться истинного апостольского учения и истинной православной веры!»