Успенский Далматовский монастырь посетил епископ Каменский и Камышловский Мефодий

5 июня 2021 года Далматовский монастырь посетил епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Успенский Далматовский мужской монастырь с кратким визитом посетил Преосвященнейший епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Владыку сопровождал клирик Кинешемской епархии иеромонах Амвросий (Михайлов).

Гостей встретили наместник Далматовской обители игумен Варнава (Аверьянов) и эконом иеромонах Софроний (Григорьев).

В Скорбященском храме епископ Мефодий приложился к мощам прп. Далмата Исетского, зашел в алтарь, осмотрел усыпальницу. Затем игумен Варнава показал владыке работы по благоустройству прилегающей к монастырю территории близ источника прп. Далмата. Гости посетили также монастырский музей и сыроварню. Особенности процесса изготовления сыров объясняла главный технолог производства Ольга Анатольевна Николаева. В завершение гостям был предоставлена возможность продегустировать монастырские сыры.