Божественная литургия в храме Воскресения Словущего г. Шадринск. 07.05.2021 г.

7 мая 2021 года, в пятницу Светлой седмицы, епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Словущего города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Семёнов, секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, клирик Воскресенского храма протоиерей Владимир Тарасов, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Димитрий Мельников, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Сергий Нуртдинов, настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Ключи иерей Димитрий Дряннов, клирик собора в честь Преображения Господня г. Шадринска иерей Дионисий Долганов, клирик кафедрального храма святителя Николая протодиакон Василий Тихонов.

За богослужением молился начальник управления Далматовского ЛПУ МГ Максим Файрузов.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Тарасов.

По завершению богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

Настоятель храма протоиерей Василий Семёнов поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

В свою очередь, епископ Владимир, поздравляя духовенство и прихожан сказал: «Христос воскресе, всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Ныне торжествует вся полнота нашей Церкви. В эти светлые дни мы слышим за богослужениями такие слова: «Приидите вси вернии, поклонимся Святому Христову Воскресению». Ведь те, кто истинно верует и живет Духом Божиим, понимают и разделяют радость о Христе Воскресшем. Они знают, как эта радость наполняет сердце каждого, как помогает выстоять в любых житейских испытаниях. Радость, которую дает Господь, никто не способен у нас отнять, она сопутствует нам во все дни нашей жизни. Пусть эта радость помогает нам пребывать с Богом, приносить истинное покаяние и всеми силами стремиться жить по заповедям Божиим, заботясь о спасении души!»