Божественная литургия в праздник Входа Господня в Иерусалим г. Шумиха . 25.04.2021 г.

25 апреля 2021 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, называемый Вербным воскресеньем, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы города Шумихи.

Его Преосвященству сослужили настоятель Успенского храма протоиерей Алексей Новоселов, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Шумихи иерей Леонид Сунгуров, клирик кафедрального храма святителя Николая протодиакон Василий Тихонов.

Песнопения богослужения исполнил хор Успенского храма под руководством регента Маргариты Новоселовой.

За богослужением владыка Владимир вознес молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

На Малом Входе иерей Леонид Сунгуров был удостоен очередной богослужебной награды – права ношения Палицы.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Леонид Сунгуров.

По завершении богослужения владыка Владимир наградил протоиерея Алексея Новоселова Архиерейской грамотой. Отец Алексей поблагодарил Преосвященнейшего владыку за архипастырский визит, поздравил с праздником Входа Господня в Иерусалим и пожелал помощи Божией в многотрудном молитвенном подвиге и делах житейских.

Епископ Владимир поздравил прихожан с праздником, пожелал здравия духовного и телесного и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях. Также Владыка благословил отца-настоятеля на строительство нового храма, призвав прихожан быть активными помощниками настоятелю и принять деятельное участие в этом богоугодном деле.

Всего просмотров (190)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели