Завершен сбор средств для реализации первого этапа создания музея древнего благочестия

2 апреля 2021 года успешно завершен сбор средств на электронной платформе «Начинание» для реализации первого этапа создания Музея древнего благочестия.

Уважаемые единомышленники! Благодарим всех, кто откликнулся на просьбу помочь Успенскому Далматовскому мужскому монастырю в деле создания Музея древнего благочестия! Сумма в 219 764 руб., требуемая для первого этапа ремонта старинного особняка в с. Широковское Далматовского района, где предполагается разместить новый музей, полностью собрана.

Радостно осознавать, что можно наконец-то приступить к реальной работе по сохранению отечественной истории. Однако вдвойне отрадно, что нашла отклик сама идея возрождения древнего благочестия, ибо деятельная благотворительность – одна из непременных сторон повседневной жизни наших православных предков.

Много еще трудов придется приложить, чтобы задуманный Музей древнего благочестия открыл двери для первых посетителей. Важно, что положено начало. Господь да воздаст каждому доброхоту сторицею!

Древлехранитель Шадринской епархии, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов).