Воспитанники воскресной школы при Петропавловском храме г. Куртамыша провели воскресный день на лыжной базе

По благословению протоиерея Александра Тимушева, настоятеля храма в честь св. ап. Петра и Павла г. Куртамыша, 14 марта 2021 года воспитанники старшей и средней групп воскресной школы провели воскресный день на лыжной базе.

Выходной день для детей воскресной школы — это встреча с Богом. И каждый день, начиная с понедельника, Божие благословение остается с ребенком. А когда рядом родители, то Божья благодать разливается на всю семью.

Первое, что детей удивило, это сама природа! Величавые сосны на фоне безоблачного неба и яркое солнце, ослепляющее глаза, придавали хороший настрой на предстоящее катание на лыжах. Преподаватели Постовалов Сергей Анатольевич и Кузнецова Светлана Николаевна провели инструктаж и отправились на километровую лыжню, контролируя детей впереди и сзади. Если взять математический расчет, то получается, что некоторые дети двигались со скоростью 10-11 м в минуту, при этом падая и вставая. Удивили своей ловкостью катания на лыжах второклассница Добрыдина Лена и первоклассница Мохова Эвелина. Учитывая их возраст, они показали отличный результат! Стрельба по мишеням из пневматического оружия для мальчишек стала самым запоминающимся событием. А вот Смышляева Настя два раза попала в цель, чему радовались все девчонки, показывая свое превосходство в стрельбе перед парнями. Пока одни стреляли, другие проводили веселые игры под веселую задорную музыку. А перетягивание каната вызывало общий восторг! Каждая сторона усиленно тянула соперника на свою сторону. Падая на снег, но не выпуская канат из рук, дети из последних сил с криком, смехом, визгом поочередно удерживали победу. Пока старшие веселились на улице, родители (мамы) необычно заворачивали блины, накрывали на стол. Поедание детьми блинов заняло несколько минут, так как желудок к этому времени успел опустеть. Ребята оценили необычность и вкус блинных розочек, смайликов, кукол Лол и прочих изделий и с восторгом хлопали в ладоши, когда мам поощрили памятными сувенирами.

Перед тем, как отправиться домой, преподаватель Незаметдинова Любовь Юрьевна напомнила взрослым и детям о предстоящем Великом посте, смыслом которого является — соединение с Богом. А для этого существует много средств. Но одно из главных средств соединения – это Покаяние. Предложила родителям посетить библиотеку и выбрать для семейного чтения книгу, в которой есть все ответы на вопросы.

Всего просмотров (19)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели