Преосвященнейший Владимир возглавил годовое Епархиальное собрание

10 февраля 2021 года в актовом зале Духовно-просветительского центра Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил годовое Епархиальное собрание.

В его работе приняли участие руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов Шадринской епархии, настоятели и клирики приходов, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), настоятельница Верх-Теченского Введенского женского монастыря игумения Михаила (Шульцева) с сестрами обители.

Перед началом собрания духовенство епархии молитвенно почтили память священнослужителей, скончавшихся от последствий новой коронавирусной инфекции.

Владыка Владимир представил собравшимся доклад о деятельности епархии за прошедший 2020 год, а руководители епархиальных отделов отчитались о проделанной за истекший период работе.

В ходе собрания владыка Владимир и клирики епархии обсудили рабочие моменты, касающиеся вопросов епархиальной деятельности, и планы работ на предстоящий год.

В завершении встречи Преосвященнейший Владимир поздравил духовенство с 5-летием образования Шадринской епархии, пожелав всем крепости духовных и телесных сил и помощи Божией в дальнейшем служении на благо Русской Православной Церкви.

По благословению владыки Владимира к памятной дате был снят фильм «Шадринская епархия. Начало пути», который был предложен к просмотру собравшимся. Также по случаю знаменательной даты клирикам были вручены памятные юбилейные медали.

Всего просмотров (172)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели