В храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое Шадринского района продолжается благоустройство территории и проводятся восстановительные работы в здании церкви

Осенью прошлого года с южной стороны храма иконы Владимирской Божией Матери с. Глубокое было установлено металлическое ограждение. Работы произвели сотрудники шадринского предприятия ООО «Дон», подготовив при этом условия и для монтажа ограждения с северной стороны здания – залили бетонные основания под столбики. Благодаря этому, несколько тёплых дней, выдавшихся нынче в конце января и в феврале, были использованы православным приходом для продолжения работ по ограждению прихрамовой территории. Строители установили и центральные ворота в храм, а также с северной его стороны.

Постепенно здание церкви преображается и внутри. На сегодня сделана новая входная группа в храм, обновлена кирпичная стена над иконостасом, хранившая следы многолетней разрухи. Все восстановительные работы удаётся продвигать благодаря помощи и усилиям прихожан и служителей прихода. Вклад прихожан храма в доброе дело по восстановлению в селе православной святыни был отмечен правящим архиереем нашей епархии. В рождественские дни по указу епископа Шадринского и Далматовского Владимира нескольким помощникам прихода вручены благодарственные письма. Немаловажно, что среди награждённых есть и старожилы села, которые, несмотря на возраст, не только регулярно посещают богослужения, но и помогают приходу во многих насущных нуждах. Это Александра Филипповна Кокорина, которой 8 января исполнилось 83 года, и Валентина Васильевна Ожегова. Ей 16 февраля исполнится 92 года.

Всего просмотров (58)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели