Настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Ключи иерей Димитрий Дряннов совершил паломническую поездку к святыням Шадринской епархии

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира для поклонения и молитвенного почитания в храме в честь Вознесения Господня с. Ключи выделены частицы святых мощей преподобного Далмата Исетского и священномученика Аркадия Боровского.

17 декабря 2020 года, в день памяти вмц. Варвары и прп. Иоанна Дамаскина, иерей Димитрий Дряннов сослужил Божественную литургию братии Далматовского монастыря. По завершении богослужения наместник обители игумен Варнава (Аверьянов) торжественно передал о. Димитрию частицу мощей преп. Далмата Исетского. Затем в Боровском женском монастыре Похвалы Пресвятой Богородицы о. Димитрию была передана частица мощей свщмч. Аркадия Гаряева.

Святыни были доставлены в Вознесенский храм с. Ключи.

20 декабря 2020 года, по завершению Божественной литургии иерей Димитрий Дряннов изнес из алтаря ковчег со святынями для постоянного пребывания в храме, перед которым был отслужен молебен.

Православная Церковь свидетельствует своей двухтысячелетней историей, что Святой Дух действует через мощи угодников Божиих. Благоговейное почитание мощей, по святоотеческой мысли, является основанием для наших молитв ко святым, которые являются нашими сомолитвенниками к Богу. Исходя из такого опыта Церкви, отцы Седьмого Вселенского Собора называли святые мощи спасительными источниками, изливающими благодать на немощных.

Отрадно, что святые, жизнь и духовный подвиг которых связан с территорией современной Шадринской епархии, будут своими мощами пребывать в нашем храме и являться нашими сомолитвенниками ко Спасителю.

Святие преподобный Далмат Исетский, чудотворец, и священномученик Аркадий Боровский, молите Бога о нас!