Представитель Шадринской епархии принял участие в слете православной молодежи в г. Екатеринбурге

Со 2 по 4 октября 2020 года на базе культурно-просветительского центра храма великомученика и целителя Пантелеимона города Екатеринбурга состоялся осенний слет православной молодежи, в котором, по благословению руководителя Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерея Димитрия Дряннова, принял участие представитель молодежи епархии, прихожанин Воскресенского храма города Шадринска Евгений Чернушкин.

В духовном центре храма Великомученика и Целителя Пантелеимона города Екатеринбурга (ул. Лучевая, 35) прошел осенний слет православной молодежи. В течение трех дней (со 2 по 4 октября) на культурно-просветительской площадке Пантелеимоновского прихода прошли различные мероприятия, включая гитарно-поэтический вечер, спортивные игры (в том числе волейбол), воскресные богослужения, Исповедь и Причастие, беседы со священниками — иереем Константином Корепановым, иереем Димитрием Ваулиным и руководителем молодежно-миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иереем Даниилом Рябининым. Центральным событием слета стала Божественная литургия.

Программа молодежного мероприятия завершилась традиционным бальным вечером. Организаторы постарались, чтобы его атмосфера была галантной и теплой, с правилами бального этикета участников ознакомили заранее. По замыслу специалистов молодежно-миссионерского отдела епархии, нынешний съезд должен быть полезен прежде всего тем, кто только начинает жить церковной жизнью. И не только потому, что здесь они смогли посетить богослужения, исповедаться и причаститься. Здесь каждый смог найти себе собеседника по духу, ответы на давние вопросы, познакомиться с новыми людьми и отвлечься от повседневных забот.

Делясь впечатлениями, Евгений отметил: «Могу сказать, что очень счастлив, что побывал на таком мероприятии. Это положительные и приятные воспоминания на всю жизнь. Узнал очень много нового, познакомился с представителями православной молодёжи г. Екатеринбурга и области, просто хорошими и добрыми людьми. Больше всего запомнились беседы с духовником Екатеринбургской семинарии отцом Константином Корепановым. С нами проводились различные игры на сплочение, знакомство друг с другом. В конце слёта был проведён торжественный бальный вечер. Если Вы хотите изменить свою жизнь, найти жизненный путь, разобраться в себе, найти любовь и создать настоящую православную семью, то рекомендую всем участвовать в таких мероприятиях. Огромное спасибо организаторам за их бесценный труд. Надеюсь, что мне еще удастся побывать на подобных мероприятиях».

По материалам официального сайта «Православной газеты» г. Екатеринбург