Всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии г. Шадринск. 27.08.2020 г.

27 августа 2020 года, в канун празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Всенощное бдение в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики храма Николая Чудотворца иерей Сергий Семёнов, иерей Димитрий Дряннов, протодиакон Василий Тихонов.

По традиции во время утрени, на полиелее, из алтаря царскими вратами была вынесена Плащаница Божией Матери, которую положили посреди храма для поклонения верующих.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы владыка Владимир возглавит Божественную литургию в Свято-Введенском женском монастыре села Верхняя Теча Катайского района, где состоятся торжества по случаю 25-летия возобновления монашеской жизни в обители.