Божественная литургия г. Шадринск. 08.07. 2020 г.

8 июля 2020 года, в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромксих чудотворцев, и память преподобного Далмата Исетского епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма Николая Чудотворца.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Виталий Лукиных.

На сугубой ектении Божественной литургии были вознесены особые прошения, после Литургии владыка Владимир вознес молитву святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

По завершении богослужения епископ Владимир поздравил прихожан с праздником и обратился со словами назидания: «Сегодня мы молимся святым благоверным Петру и Февронии, чтобы по их молитвенному заступничеству Господь оберегал наши семьи, семьи наших детей, помогал нам сохранять традиции христианского брака. Следуя примеру святых супругов, мы должны жизнь нашей семьи устраивать во взаимной любви, уважении и помощи. Дай Бог, чтобы по молитвам святых Петра и Февронии, институт брака в нашей стране сохранился, чтобы молодые люди понимали, что брак – это ответственность за супруга и детей, что дарует Господь, и не боялись брать и нести эту ответственность, уповая на помощь Господа».

Всего просмотров (53)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели