Божественная литургия г. Шадринск. 28.06.2020 г.

28 июня 2020 года, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, память святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики храма Николая Чудотворца.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Семёнов.

По завершении Литургии было совершено славление святителя Ионы, после чего владыка Владимир поздравил паству с праздником и обратился со словами назидания: «Господь нам с вами оставил духовный закон, который мы неукоснительно должны исполнять – это евангельские заповеди. Не стоит забывать об этом. Одной из них Господь заповедовал православным христианам шесть дней трудиться, а седьмой посвящать Богу. К сожалению, мы видим, что часто житейские попечения оказываются важнее духовного возрастания. В воскресные дни наши храмы пусты. Верю, что, памятуя о спасении своей души, каждый православный человек будет стремиться оставлять все мирские дела и вместе с семьей проводить воскресный день в совместной молитве в храме».

 

Всего просмотров (52)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели