В молебном доме в честь великомученицы Параскевы Пятницы села Кондинское Шатровского района прошли богослужения, посвящённые престольному празднику

Дата празднования переходящая — девятая пятница после Пасхи. 18 июня настоятель прихода иерей Константин Стерхов и клирик кафедрального храма в честь святителя Николая города Шадринска иерей Димитрий Дряннов совершили Всенощное бдение. 19 июня отец Константин совершил Божественную литургию. На богослужении присутствовали прихожане, жители села Кондинское, а также паломники из сел Крестовское и Шатрово. По окончании Божественной литургии был совершён крестный ход до поклонного креста, установленного на месте расположения взорванного в 30-х годах 20 века каменного храма. После окончания крестного хода отец Константин обратился к собравшимся со словами приветствия, а также поздравил двух прихожанок с их днем рождения. Паломники из села Шатрово поздравили настоятеля и прихожан молебного дома с престольным праздником и подарили духовную литературу для приходской библиотеки.