ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

о проведении Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

По благословению правящего архиерея Шадринской епархии епископа Владимира, принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, в 2020 году организуется Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского», а также в рамках мероприятий по разнообразию досуга детей в условиях, принимаемых мер к нераспространению короновирусной инфекции.

Конкурс проводится в два этапа с июня по сентябрь 2020 года:

I —  этап епархиальный               –       c 01 июня   — 29 июля

II – этап заключительный           _      с 01 августа – 03 сентября

Первый (епархиальный) этап Конкурса (с 01 июня по 29 июля 2020 года) проводится заочно.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Отдел религиозного образования и катехизации Шадринской епархии проводит данный этап заочно:

• Участники литературной части конкурса (рассказ) самостоятельно выполняют работу дома и в электронном виде отправляют своему педагогу на проверку
  • После проверки и доработки автором литературное произведение в формате Word 2007 отправляется в епархиальный ОРОиК для оценки жюри Конкурса
  • Участники художественного конкурса (рисунок) самостоятельно выполняют работу и отправляют в электронном виде своему педагогу на проверку
  • После проверки и доработки автором рисунка в формате JPG отправляется в епархиальный ОРОиК Шадринской епархии для оценки жюри Конкурса
  • К каждой работе прилагаются документы: согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на работу, заявка, копия свидетельства о рождении (паспорт) ребенка (в формате PDF или JPG)
  • Члены жюри епархиального этапа Конкурса оценивают поступившие работы в формате Word 2007 и JPG.

ТЕМЫ

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

ИЛЛЮСТРИРОВАННЫХ ДЕТСКИХ РАССКАЗОВ

«НАСЛЕДИЕ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ

АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО»

В ОБЛАСТИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА:

1. Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа
  2. Александр Невский и ледовое побоище
  3. Повседневная жизнь княжеской семьи
  4. Детство и юность Александра Невского
  5. Наследие Александра Невского
  6. Александр Невский и Русь в XIII веке

В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА:

(рассказ)

1. Александр Невский – имя России
  2. Александр Невский как пример для подрастающего поколения
  3. Житие Александра Невского
  4. Александр Невский в истории моей страны
  5. Свободная тема

Общее число призовых (командных) мест в двух номинациях – 3 (три)

1-е место (командное): рисунок, рассказ – одна команда

2-е место (командное): рисунок, рассказ – одна команда

3-е место (командное): рисунок, рассказ – одна команда

После оценки,  Жюри запрашивает оригиналы победивших работ.

Просьба в срок до 28 июня 2020 года работы участников, заявку и пакет сопроводительных документов отправлять с пометкой (Конкурс) на  электронную почту :yurova.18@inbox.ru, контактные телефоны 89125795986 и 89225798511 – Юрова Ирина Валентиновна.

Победители, занявшие 1,2 и 3 места должны направить на Второй (заключительный) этап Конкурса до 30 июня 2020 года оригиналы работ и оригиналы сопровождающих документов (согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на работу) в Отдел религиозного образования и катехизации Шадринской епархии по адресу: по адресу: 641870, КУРГАНСКАЯ область, г. ШАДРИНСК, пл. МИХАЙЛОВСКАЯ, д. 1, СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР.

Второй (заключительный) этап Конкурса состоится в Москве 01 августа 03 сентября 2020 года. При благоприятной эпидемиологической ситуации победители Всероссийского конкурса будут награждены в сентябре-октябре 2020 года.

Подробную информацию о Всероссийском конкурсе  иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» можно посмотреть на сайте https://pravobraz.ru/ .