В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил торжественное богослужение в кафедральном храме Святителя Николая г. Шадринска. 19.04.2020 г.

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года во всех храмах Шадринской епархии состоялись торжественные богослужения праздника Светлой Пасхи. В кафедральном храме Николая Чудотворца праздничное богослужение возглавил епископ Шадринский и Далматовский Владимир.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма: иерей Виталий Лукиных, иерей Сергий Семёнов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Димитрий Дряннов.

По завершении полунощницы был совершен крестный ход вокруг храма.

За Пасхальной литургией епископ Владимир зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе иерей Сергий Семёнов зачитал Пасхальное послание епископа Шадринского и Далматовского Владимира пастырям, монашествующим и всей Богоспасаемой пастве Шадринской епархии Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве владыка Владимир освятил артос, который будет роздан верующим в субботу Светлой седмицы.

По завершении праздничного богослужения епископ Владимир обратился к пастве со словами назидания: «Христос воскресе! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Милостью Божией нам дана еще одна Пасха. Господь дал нам еще один год Своей милости. Вновь благодатный огонь сошел на Гроб Господень. Мы надеемся, что Господь не оставит свою Церковь, Он обязательно даст нам силы претерпеть и выстоять во всех искушениях, которые сейчас испытывает наш народ. Свет Христова Воскресения помогает нам достойно проходить через все испытания, что ниспосылает нам Господь. Радость о воскресшем Спасителе помогает нам не смущаться, не отчаиваться. Вспоминая преподобного Серафима Саровского, который каждого пришедшего к нему человека в течении всего года приветствовал словами «Христос воскресе!», делясь с ним радостью о воскресшем Христе, надеюсь, что пасхальная радость даст нам силы и поможет достойно пройти свой жизненный путь».

Всего просмотров (122)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели